Как вытащить ящик, если он не вытаскивается: совет Бородача

Всем привет! Недавно столкнулся с интересной проблемой. В гостиной у меня стоит маленький комод, в котором хранятся обычные тряпочные вещи. Один из ящиков перестал закрываться. Скорее всего между стенкой упали какие-то вещи, может, как всегда, носки. Ну сейчас вытащим эту коробку, «делов-то» – подумал я. И какое было мое удивление, когда я обнаружил внутри интересную конструкцию.

У комода были не обычные направляющие, которые вытаскиваются поднятие ящика вверх, а телескопические. Просто так дергать его не получится, так как сам механизм препятствует выскакиванию коробки из комода или шкафа. Я пошел рыться в интернет и нашел единственное нормальное видео, где правильно описан механизм извлечения. Поэтому я решил написать более подробную инструкцию.

ПРИМЕЧАНИЕ! Если у вас в процессе возникнут какие-то вопросы, вы найдете ошибку, или у вас есть дополнение по статье, то обязательно пишите в комментариях.

Инструкция

Как вытащить ящик, если он не вытаскивается: совет Бородача

Итак, у нас есть вот такой вот незатейливый механизм. Как можно понять, пластиковая защелка и мешает выскакиванию основы, направляющей наружу. Что же мы можем сделать.

Как вытащить ящик, если он не вытаскивается: совет Бородача

Встаньте лицом к ящику и выдвиньте его полностью. Теперь на пару миллиметров задвиньте ящик обратно. Очень важный момент – дело в том, что дальнейшие действия будут зависеть от того, как мастер прикрутил профили. В 99% случаев нам нужно:

  1. С правой стороны ящика потянуть за пластиковую защелку вниз до упора.

Как вытащить ящик, если он не вытаскивается: совет Бородача

  1. Одновременно с этим нужно с левой стороны наоборот поднять этот пластиковый ус вверх, также до самого упора. Старайтесь при этом не выдвигать саму коробку вперед к себе.

Как вытащить ящик, если он не вытаскивается: совет Бородача

  1. Теперь, не отпуская эти перемычки, легонько тянем ящик на себя.

Ящичек должен выйти, как по маслу, без всяких усилий. Если вы чувствуете, что с какой-то стороны замок остался, то значит профиль в этом месте перевернут в другую сторону. Нам нужно с этой стороны поменять направление давления на перемычку – если вы тянули её вверх, то надавите вниз. И наоборот – если вы надавливали вниз, то тяните вверх.

Чтобы вам было понятнее, я ниже прикреплю фотографию профиля. Вот такая ситуация была именно у меня.

Как вытащить ящик, если он не вытаскивается: совет Бородача

Но бывают случаи, когда профили имеют одинаковое направление. То есть нужно одновременно опускать усики вниз или наоборот поднимать. Такое возможно, если мастер один из профилей нечаянно перевернул. Ничего в этом страшного нет, просто нужно будет немного поменять тактику.

Если у вас все равно не получается вытащить эту коробку, то попробуйте немного задвинуть ящик вперед. Нужно сделать так, чтобы эти перемычки почти скрылись из виду. После этого слегка потяните на себя. И как только они начнут появляться, сразу же давите на усики в нужную сторону. Можете посмотреть сбоку, как профили установлены у вас. Или просто пробуйте все возможные варианты:

  • Вниз, вниз.
  • Вниз, вверх.
  • Вверх, вниз.
  • Вверх, вверх.

Как видите их не очень много. На этом все, дорогие мои друзья. Надеюсь статья была для вас полезной. Если у вас еще остались какие-то вопросы, то обязательно пишите в комментариях, и я вам обязательно постараюсь помочь. Все добра!

Видео

Автор статьи
Бородач 2145 статей
Сенсей по решению проблем с WiFiем. Обладатель оленьего свитера, колчана витой пары и харизматичной бороды. Любитель душевных посиделок за танками.
WiFiGid
Комментарии: 5
  1. Денис

    где ж ты раньше был. уже сломал. теперь нужно не вытаскивать а делать.

  2. Deuce H_ K_

    Что-то ничего не понял ?? :mrgreen: Ну ладно, заест коробку -пойму?

    Заедало лишь влегкую. Дал пару пендалей снизу вверх, выкрячил коробку и закатил нормально обратно.

  3. Аноним

    Тема для вайфай-гида СУПЕР

  4. Аноним

    Отличная статья – “с чувством, с толком, с расстановкой” ;-) ! Коротко и ясно!

  5. Аноним

    Борода! (надеюсь не слишком фамильярно?) Повеселил от души :lol: Чего-чего, а мебельную тему здесь не ожидал встретить от слова совсем! Но что интересно, стиль подачи материала не изменился!!! Всё так же обстоятельно, подробно, креативно, профессионально, понятно и интересно!

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.