ZTE и China Unicom приступают к разработке сетей 6G

Технология 5G еще не успела прижиться по всему миру, но китайские компании ZTE и China Unicom уже заключили соглашение в совместном развитии сетей шестого поколения (6G).

ZTE и China Unicom приступают к разработке сетей 6G

Мы же только можем радоваться этим словам и не более того. Предположительные характеристики будущей сети:

  • Пиковая скорость в сети – до 1 Тбит/c. Для тех, кто еще не привык, речь идет о «терабитах» в секунду (1024 гигабит в секунду).
  • Скорость на абонента – до 20 Гбит/c.
  • Пропускная способность сети – 100 Гбит/c на м3.

Интересные цифры? Но пока это только лишь обсуждение. Обе компании в развитии сетей 6G видят большие перспективы и продолжают идеи внедрения предыдущего поколения. Речь идет о продолжении интеграции со спутниковыми системами, «интернетом вещей» (IoT), внедрением автоматизации в сферы транспорта и промышленности.

В России же предыдущее поколение 5G, которое сейчас активно развивается в Китае, разворачивается только в локальных задачах. Так на днях Билайн развернул эту сеть для автоматизации угледобычи.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Андрей

    Уже 6ШЕСТЬ6 ДЖИ? А где ПЯТЬ было? А то я что-то пропустил.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.