В России Билайн развернул 5G-сеть, тестирование продолжится несколько недель

Как мы знаем, в России тестирование 5G сетей в настоящий момент проходит только в рамках локальных предприятий. Очередной эксперимент в настоящий момент проводит Билайн на угольном разрезе «Черногорский». Настоятельно рекомендую посмотреть видео о текущих реалиях сетей 5 поколения и понять их необходимость для развития других технологий и промышленности.

Подобное решение по автоматизации добычи в России было применено впервые. 130-тлонные Белазы (БЕЛАЗ-7513R) оснастили автопилотом с возможностью удаленного управления. На всей протяженности маршрута движения самосвалов (1,5 километра) была развернута сеть 5G. Основная задача – показать преимущество развертывания сетей 5G против существующих решений бесшовного Wi-Fi.

Лично наше мнение – и к лучшему. Полноценно 5G во многих сферах, а особенно в промышленности, будет работать лучше Wi-Fi какого бы ни было поколения. Будем надеяться, что подобные проекты рано или поздно дадут зеленый свет внедрению технологии по всей стране. Тест будет проводиться еще несколько недель.

В России Билайн развернул 5G-сеть, тестирование продолжится несколько недель

Для технарей:

  • Покрытие обеспечили две базовые станции (gNodeB), работающие в неавтономном режиме (NSA).
  • Ширина канала – 100 МГц.
  • Управляемый модуль на технике – 5G CPE на базе чипсета HUAWEI Balong
Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Женя

    Прикольно. 5G не только заразу создает, но и людей работы лишает.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.