Устройства Omada SDN обзавелись новым коммутатором и маршрутизатором

TP-Link расширила список представителей серии корпоративной сетевой инфраструктуры Omada – на этот раз коммутатор TL-SG3428X и маршрутизатор TL-ER7206. Предлагаю кратко пробежаться по основным моментам новинок.

TL-SG342X

Устройства Omada SDN обзавелись новым коммутатором и маршрутизатором

TL-SG342X – это 24-портовый коммутатор уровня 2+. 24 гигабитных порта, 4 слота SFP+ (10 Гбит/с), полная интеграция с сетью Omada SDN. Все основные функции на борту.

TL-ER7206

Устройства Omada SDN обзавелись новым коммутатором и маршрутизатором

TL-ER7206 – Multi-WAN VPN-маршрутизатор. На нашей памяти вроде как вообще первый из представленных серьезных маршрутизаторов Omada. Удобное управление через веб-интерфейс или приложение Omada, 4 гигабитных WAN, 1 SFP (тоже гигабитный), поддержка VPN (IPsec-PPTP-L2TP), хорошее железо, способное вытянуть нормальное количество туннелей (IPsec – 100, OpenVPN – 50, L2TP – 50, PPTP – 50). Есть и функции безопасности, вроде защиты от DOS-атак.

 

Более подробно про эти решения можете почитать на официальном сайте Omada. Нам же хотелось бы еще раз подчеркнуть, что эти девайсы рассчитаны прежде всего на работу в сети Omada SDN. К сожалению, полноценного обзора этой системы у нас на сайте еще нет, но рекомендую посмотреть обзоры вот этих точек доступа, там про эту волшебную сеть сказано не все, но самое важное, рекомендую.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Витя

    Интересная серия. Но нужно дождаться полного выхода, отзыва участников с реальными большими системами, а уже потом думать – менять ли проверенные временем решения на инновации.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.