TP-Link представил в России бюджетный Wi-Fi 6 роутер AX10

Друзья, наконец-то стали подходить интересные образцы роутеров по доступным ценам. В России был представлен TP-Link Archer AX10 (полный обзор и настройка здесь) – домашний маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6.

TP-Link представил в России бюджетный Wi-Fi 6 роутер AX10

Краткие характеристики новинки:

  • Поддержка скорости до 1,5 Гбит/с. Помним, что в стандарте Wi-Fi 6 скорости могут суммироваться: 1200 Мбит/c на 5 ГГц + 300 Мбит/с на 2,4 ГГц. Хотя в официальном видео ниже – до 1 Гбит/с. На это же вполне указывает маркировка AX1000 на коробке. Остается только проверить на замерах.
  • Все сопутствующие технологии Wi-Fi 6 поколения: MU-MIMO, OFDMA, модуляция 1024 QAM.
  • Начинка: 3-ядерный процессор Broadcom (частот 1,5 ГГц), 256 ОЗУ.
  • Гигабитные (ну наконец-то!!!) WAN и LAN порты.

Так как это домашний роутер, конечный пользователь, разумеется, получит простой интерфейс управления и мобильный Tether. Как старый пользователь TP-Link, я даже всерьез призадумался о приобретении данного девайса. Конечно, скоростным показателям далеко до рекордных, но это же бюджетник. Сейчас из обнаруженных мною цен его можно приобрести примерно за 6000 рублей, а это уже уровень тех же китайских HUAWEI и Xiaomi (с китайской прошивкой, конечно же). Да и вообще цена ненамного убегает от пятого поколения Wi-Fi. Так что пока здесь преимущества исключительно на стороне TP-Link, а желание перейти на новый стандарт только усиливается.

Здесь же предлагаю к ознакомлению официально видео от производителя:

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Алексей

    Смотрю ценник сейчас – продают по 9000. НАши по ходу не поняли что это бюджетник.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.