Вышел игровой роутер HONOR Hunter с выделенной полосой для более 3000 игр

Все мы знаем, сколько стоят игровые роутеры. Именно поэтому компания HONOR решила исправить это недоразумение и выпустить, наверное, один из самых дешевых маршрутизаторов для игр – модели Hunter. На презентации прошел только анонс, и вот что мне удалось узнать.

Как я понял, роутер будет специально оптимизирован для игр. Система QoS будет настроена таким образом, чтобы давать преимущества именно для игрового трафика, что в теории должно понизить пинг. Маршрутизатор умеет работать с выделенными каналами в интернете, а в базе более 3000 игр, с которыми и оптимизирована данная технология.

Вышел игровой роутер HONOR Hunter с выделенной полосой для более 3000 игр

То есть пакеты информации будут идти по выделенному каналу. Насколько помню подобное есть у маршрутизаторов ASUS. Также аппарат будет работать с двумя диапазонами: 2,4 и 5 ГГц. При этом есть специальный режим, при котором пакеты могут отправляться одновременно на два диапазона, что должно ещё слегка уменьшить отклик. Правда это или нет – узнаем в скором будущем.

Частота процессора 1,4 ГГц и 256 оперативы. Нет каких-то запредельных скоростей на частоте 5 ГГц как у конкурентов – всего 2100 Мбит в секунду. Но этого должно хватить сполна. Также производитель отметил, что разработано специальное приложение для телефона, которое позволит более детально настроить подключение.

Ну надеемся, что компания HONOR не врет, и модель станет по-настоящему хорошим интернет-центром. Заявленная цена будет в районе 65 долларов. Надеемся, он скоро выйдет и у нас будет возможность его протестировать. А что вы думаете, по поводу этой модели – сможет ли она вытеснить игровые роутеры конкурентов?

Более подробно смотрите мой обзор игровых роутеров тут.

Автор статьи
Бородач 2108 статей
Сенсей по решению проблем с WiFiем. Обладатель оленьего свитера, колчана витой пары и харизматичной бороды. Любитель душевных посиделок за танками.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Аноним

    Пока это просто вилами по воде. Нужно тестировать и проверять. Конечно в теории он должен быть лучше чем обычный, но кто его знает

  2. Вова

    Да тестов потом будет много – ибо аппарат достаточно дешевый. Это не ASUS который стоит как почка

  3. Игорь

    Ох, я прям захотел его прикупить, надо будет – как выйдет :grin:

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.