В Китае установлен новый рекорд по числу абонентов 5G связи

Пока в России освоение 5G связи проходит на этапе очень медленных пред-альфа-релизных переговоров, в Китае число абонентов сети пятого поколения превысило 50 миллионов человек.

В Китае установлен новый рекорд по числу абонентов 5G связи

На текущий момент Китай является абсолютным лидером в освоении сетей 5G. На втором месте находится Южная Корея – 5 миллионов абонентов (но и население у них всего 50 миллионов человек).

Также были предоставлены и другие апрельские статистические данные в этом секторе. Так стало известно, что в Китае зарегистрировано 60 смартфонов с поддержкой 5G. Напомним, что крупнейшие производители Китая на внутреннем рынке стали отказываться от продаж 4G устройств, выводя их на глобальный рынок. Кроме этого, было продано 16,38 миллионов смартфонов с поддержкой 5G (это 39% общих продаж). Если бы не злостная зараза по всему миру, темпы роста, наверняка, были бы еще больше. А так остается продолжать следить за новостями.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Александр

    Начитаешься таких новостей. Уж соберешься уехать в Китай. Ан нет – самолеты не летают(

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.