TP-Link представили новые роутеры с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Всем доброго времени суток! У нас для вас ещё одна интересная новость. Совсем недавно проходила выставка CES, на которой также присутствовала одна из самых известных компаний в Wi-Fi сфере – TP-Link. Они представили совершенно новые маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 6-го поколения и 5G.

TP-Link представили новые роутеры с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Начнем, пожалуй, с совершенно нового маршрутизатора Deco 5G, который отличился высокой скоростью при подключении к мобильному интернету. Скорость выросла почти в 8 раз и составила 2,44 Гбит в секунду. Также у данной модели будет поддержка 6-го WiFi и возможность просматривать фильмы в 4К без каких-либо задержек при подключении к мобильному интернету. Возможно, это позволит перевести все телевидение в онлайн формат с более четкой картинкой и высоким разрешением.

TP-Link представили новые роутеры с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Также были представлены Deco X60 с поддержкой Mesh-сетей. Внутри будет поддержка беспроводных сетей 6-го поколения, Mu-MIMO, OFDMA и 1024-QAM. По заявкам скорость передачи будет в несколько раз выше, а надежность самих MESH-сетей с использованием подобных аппаратов будет выше. Аналогично будет поддержка двух частот 2.4 ГГЦ и 5 ГГц с максимальной скоростью до 3 Гбит в секунду.

TP-Link представили новые роутеры с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Ну и конечно куда без репитеров. На выставке были представлены сразу несколько моделей Archer AX с максимальной скоростью до 6 Гбит в секунду. Так как максимальный диапазон обычно падает при увеличении скорости, также был представлен специальный усилитель сигнала модели RE605X, который, по словам производителя,  будет отлично использоваться в больших частных домах или мелких офисах.

TP-Link представили новые роутеры с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Было показано профессиональное оборудование типа точки доступа Omada с двумя представленными моделями EAP620 HD и EAP660 HD. Данный аппараты имеют поддержку SDN, а скорость достигает 3,6 Мбит в секунду. Ещё один профессиональный роутер EC330-G5u с поддержкой Beamforming, MU-MIMO и Airtime Fairness.

Итог

Это отличная новость, что технология беспроводных сетей развивается и растет. Но на деле обычный пользователь все также продолжит сидеть на своем стареньком роутере. Всё связано с тем, что скорость интернета у обычного смертного пока в десятки раз ниже скоростей Wi-Fi 6. Плюс 5G интернет пока ещё долго будет оставаться в тени.

Автор статьи
Бородач 2135 статей
Сенсей по решению проблем с WiFiем. Обладатель оленьего свитера, колчана витой пары и харизматичной бороды. Любитель душевных посиделок за танками.
WiFiGid
Комментарии: 5
  1. Василич

    Ну все. Царям даешь царские девайсы. Надевать 3 раза в день и ходить по кухне. Повышение настроения гарантированно :lol: :idea:
    Пару раз в месяц можно выходить в подъезд. Шобы соседи знали свое место

  2. Аноним

    100500 антенн и все нерабочие. что это – tp-link. по любому бутафория будет

  3. Саня

    Что-то их линейки моделей совсем разнесло. Скоро – во всех сервисах страны(((..ю

  4. Аглец

    841й. Пришло время твоей замены!!!!!!!!!!!1
    А нет… передумал. Поживет еще с десяток лет какнить

  5. Тотсамый

    Подождем Микротик. Зачем нам это? :evil:

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.