Samsung занял лидирующие позиции на рынке 5G смартфонов в США

Если честно, когда на рынке происходит новость про 5G, как правило она касается именно компании Huawei. Ее международное лидерство на текущий день подтверждают все аналитические агентства. То же самое касается и рынка мобильных устройств – треть всех мировых смартфонов с поддержкой 5G в мире приходится именно на Huawei. Но кто в лидерах в США?

Samsung занял лидирующие позиции на рынке 5G смартфонов в США

Правильно! Так как Huawei запрещена на территории США, здесь лидирующее место занимает не они. И это даже не родной Apple (ведь у них нет 5G). Абсолютным лидером (94% устройств) среди представленных здесь моделей – это смартфоны Samsung.

Данными поделились аналитики из Strategy Analytics. Так в первом квартале текущего года доля устройств с поддержкой сетей 5 поколения составила 12%. Среди них доля Samsung – 94%. Лидирующие модели – Galaxy S20+ (40%), S20 Ultra (30%), S20 (24%).

Samsung занял лидирующие позиции на рынке 5G смартфонов в США

Остается только порадоваться за Samsung на этом рынке. Китайские производители здесь или запрещены, или не представлены широко, а уже готовятся новые бюджетные устройства с поддержкой 5G от самого Samsung (речь идет о моделях A51 5G и A71 5G). Единственным, кто может дать ответ здесь – Apple, но их iPhone пока не поддерживают эту технологию.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Дарья

    Классно быть лидером, когда нет конкуретов. А в этом году Самсунги вообще до Яблок не дотянули. Так что и там проблемы с телефонами.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.