Ростелеком будет ставить новые вышки связи юге России – и это не 5G

Еще в марте Ростелеком докупил остатки Tele2 под свое крыло, и вот стало известно о заключении нового контракта на улучшение работы их сети на юге России.

Ростелеком будет ставить новые вышки связи юге России – и это не 5G

Контракт подразумевает строительство, обслуживание и улучшение базовых станций Tele2 на территориях Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. В планы входит обновление более 80 вышек, прокладка более 130 км оптоволокна. Все это должно улучшить покрытие Tele2 на территории Черноморского побережья России – дескать теперь можно будет спокойно ездить туда после карантина без дополнительной симки.

Ростелеком и ранее сотрудничала с Tele2, еще задолго до их консолидации. Теперь же это вполне себе логичный шаг по улучшению покрытия сети. Речь идет о развитии именно 4G связи. Пятое поколение в Россию еще не пришло.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Сергей

    И отлично! Наконец-то появится нормальное 4G!!!!

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.