Представлен усилитель Wi-Fi Mercusys ME30

Новость от Mercusys. Мы не часто видим новинки от этого производителя, и еще более реже они попадают на страницы нашего портала, хотя эта компания и является уже известным в определенных кругах производителем сетевого оборудования на всех фронтах. На этот раз Mercusys представляет свой новенький усилитель Wi-Fi – ME30.

Представлен усилитель Wi-Fi Mercusys ME30

Кратко пробежимся по особенностям новинки:

  • Скорость – до 1,2 Гбит/с (класс Wi-Fi 5, AC1200, 865 Мбит/с 5 ГГц + 300 Мбит/с 2.4 ГГц).
  • Две внешние регулируемые антенны.
  • Настройка в одно касание – как и на многих других усилителях здесь достаточно нажать кнопку WPS для сопряжения со своим основным роутером.
  • Есть возможность подключения по Ethernet.
  • Можно сделать простой точкой доступа (если подвести интернет через тот же порт Ethernet).
  • Заявлены особенности работы в поиске маршрутизации и умный индикатор сигнала – но такое лучше смотреть уже по факту.

Рекомендуемая цена на полках магазинов – 1490 рублей.

Представлен усилитель Wi-Fi Mercusys ME30

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Екатерина

    Вроде неплохой. Чем-то на типилинк похож даже.

  2. СерКо

    Пишем о характеристиках усилителя WiFi сигнала, и ничего не сообщаем о чувствительности приемника, коэффициенте усиления и, наконец, выходной мощности сигнала. О чем вообще написали?

    1. Бородач

      Чувствительность: 5 ГГц 11ac: –63 дБм; 2,4 ГГц 11n: –70 дБм. Мощность: < 20 дБм или < 100 мВт. Про коэффициент усиления сказать не могу, даже на официальной странице нет этой информации.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.