Первый в мире маршрутизатор с NFC от Huawei: в одно касание и без авторизации

Всем привет! Совсем пару часов назад стало известно, что компания Huawei хотят выпустить не простой, а волшебный роутер модели A2. Самой главной фишкой маршрутизатора станет мгновенная аутентификация в беспроводной сети с помощью NFC. Чтобы подключиться к Wi-Fi, нужно просто поднести телефон. Логин и пароль вводить не нужно, а авторизация произойдет мгновенно.

Первый в мире маршрутизатор с NFC от Huawei: в одно касание и без авторизации

Тактовая частота процессора станет выше чем у прошлых моделей – 1,4 ГГц. Также есть поддержка 128 Мб флэш-памяти и внутри стоит 256 МБ ОЗУ. Ничего сверхъестественного, но для большого количества подключений аппарат станет чуть надежнее. Конечно, есть поддержка двух частот: 2.4 и 5 ГГц. Максимальная скорость по вай-фай – почти 2 Гбит в секунду.

Вопрос только один – а зачем такое подключение вообще нужно? Большинство компаний парятся с защитой от взлома, придумывают новые WPA3 типы аутентификации, а тут подключиться можно будет с NFC. Не знаю, насколько это будет удобно в домашних условиях, учитывая, что у большинства маршрутизаторы стоят не на видном месте, а где-то в кладовке или у входа в квартиру.

На мой взгляд – это очередной шаг выпендриться перед конкурентами и сама технология в скором времени исчезнет. Кому-то возможно она и будет удобна, но процент таких людей будет небольшой. А что вы думаете по этому поводу?

Автор статьи
Бородач 2135 статей
Сенсей по решению проблем с WiFiем. Обладатель оленьего свитера, колчана витой пары и харизматичной бороды. Любитель душевных посиделок за танками.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Аноним

    Аппарат конечно хороший, но вот NFC не понятно для чего нужен :idea:

  2. Ира

    Ну зато удобно, не надо помнить пароль, и если его забыл, то всегда можно будет подключиться. В общем не плохо – я бы взял

  3. Рома

    Ну сомнительно, хотя аппарат достаточно быстрый. Если у него ещё порты будут по 1 Гбит, то круть :o

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.