One Netbook показал нетбук без видеокарты, способный тянуть любую игру

Привет! Такого я еще не писал в наших новостных выпусках. Есть некая компания One Netbook, и она показал очень ИНТЕРЕСНЫЙ (рекомендую дочитать до конца и поймете) игровой нетбук на базе обычного бюджетного железа.

One Netbook показал нетбук без видеокарты, способный тянуть любую игру

Как видите – упор сделан на «карманный» размер, подсветку клавиатуры и… 5G модем. При этом производитель заверяет, что эта малышка будет тянуть любую AAA игрульку даже в недалеком будущем. Где собака зарыта? Процессор Intel Tiger Lake не может выдать чего-то даже выше среднего. А бонусом производитель еще собирается выдавать геймпады…

One Netbook показал нетбук без видеокарты, способный тянуть любую игру

Вот и меня это как-то сразу заинтересовало, куда они в таком корпусе запихали хотя бы 2060 RTX?! Оказалось, никуда. Модель OneGX1 пошла другим путем. Все быстродействие будет на удаленных серверах, а за передачу данных от них и будет отвечать 5G-модем.

Конечно, тут можно все закидать помидорами, ведь для России такое ближайшие 3 годы вообще ни в какие ворота не лезет, да и истории с облачным геймингом мы уже проходили в регионах. Но сама по себе мысль красивая, и такое решение мне еще не приходилось встречать. Ведь технология 5G вполне способна при грамотном удалении серверов обеспечить потребности и облачных геймеров, так что как концепт эта малышка очень даже интересна. Пока же производитель не назначил ни сроков выпуска, ни цены.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Алексей

    Облачные вычисления это конечно интересно, в будущем так и будет. И даже до России дойдет.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.