Netgear Nighthawk AX4 – анонсирован выход мощного роутера для домашней сети

Netgear сделал анонс очередного своего роутера – Nighthawk AX4. Модель предназначен для использования в домашней сети, запас мощности позволит сделать ее интернет-центром для любого пользователя.

Netgear Nighthawk AX4 – анонсирован выход мощного роутера для домашней сети

Что скрывается под капотом такого устрашающего внешнего вида:

  • Wi-Fi 6 поколения – 802.11ax
  • 2 диапазона: 2,4 ГГц (до 600 Мбит/с) и 5 ГГц (до 2400 Мбит/с)
  • Два ядра процессора
  • 2 антенны
  • Размер корпуса: 360x215x60 мм, вес: 620 г (увесистая железяка)
  • Интерфейсы: 1 WAN + 4 LAN (все по гигабиту), USB

Netgear Nighthawk AX4 – анонсирован выход мощного роутера для домашней сети

Старт продаж намечается на апрель 2019 года (уже скоро), ориентировочная цена по рынку США – 200$. В наших странах, разумеется, ценник может быть другим.

Автор статьи
Ботан 1018 статей
Мастер занудных текстов и технического слога. Мистер классные очки и зачётная бабочка. Дипломированный Wi-Fi специалист.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Денис

    интернет бы ещё с такой скорости, что толку от аппарата, если скорость входного трафика, коим чаще пользуются в локальной сети – меньше. Так что не понимаю эту гонку роутеров

  2. Михали

    Мне кажется эта гонка оправдана, типа чем кручи и быстрее будет выпещен такой роутер, тем более известная будет компания. Но на деле и правда этот стандарт и нафиг не нужен, так как этот аппарат будет чисто домашним. Никто его для офисов не будет брать….

  3. Аноним

    Может возьму себе такого, пока в магазинах я его не вижу, хотя уже апрель. Буду ждать, поменяю на свой старенький ТП-линк)

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.