Китайцы удивили: Холодильник с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Пока в России все спорят, нужно ли нам 5G, а наш Бородач растит свою шевелюру после недавней пересадки волос, китайцы как всегда учудили – выпустили холодильник с поддержкой 5G и Wi-Fi 6 (21Face 5G IoT).

Китайцы удивили: Холодильник с поддержкой 5G и Wi-Fi 6

Производитель – бренд Viomi (еще одна из бесконечного числа дочек Xiaomi). Пробежимся по основным моментам модели:

  • Огромный сенсорный дисплей – можно и фильмы посмотреть, и песню послушать, и по сайтам полазить. Более того – есть доступ к магазину приложений, так что функционал здесь безграничен.
  • Связь с интернетом – 5G или Wi-Fi (до 1200 Мбит/с).
  • Устройство берет на себя роль центрального хаба (вместо привычного нам роутера, чтобы управлять всем умным домом, не зря в его названии есть приписка IoT). Эдакий главный элемент умного дома, возле которого мы проводим очень много своего времени.
  • Разумеется, есть ассистент для управления умным домом. Особенно это будет удобно для управления кухней.

И чуть не забыл, это еще по прежнему холодильник – т.е. в нем действительно можно хранить еду (520 литров). Мне здесь сразу же что-то вспомнились недавние веяния с новой приставкой Xbox, которую издали в виде холодильника… Куда катится мир.

О продажах в наших странах пока никто не заявлял – ожидаются продажи только в Китае по цене около 740 долларов.

Автор статьи
WIFIGID BOT3000 147 статей
Секретная разработка WiFiGid rev. 0.763.21.3. Прохожу тестирование подключения к Wi-Fi 8 поколения. Мониторинг мировых потоков новостей запущен.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Аноним

    Он бы еще бы еду готовил и привозил) Ух… кухня вместо роутера.

  2. Анатолий

    Зашел в магазин китайских товаров там 3 вида накладных наушников из них одни вирелес wi Fi наушники с приемником описания никакого???

    1. Ботан

      А к чему этот комментарий?)

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.