iPhone 12 протестировали в сетях 5G: два разных диапазона

Друзья! На днях мы публиковали результаты опроса про поддержку Айфонами сетей 5G. Но весь намек сводился к другому – 13 октября Apple представила свою новую линейку – iPhone 12. И с этого момента «яблочники» теперь тоже присоединились к шуму вокруг сетей пятого поколения.

Но эта новость не об этом (про презентацию Айфонов уже написали и рассказали, все кому не лень). Здесь вы узнаете, какие по факту скорости показали они на тестах.

Для начала напомню, что у iPhone 12 есть поддержка двух вариантов 5G:

  • mmWave 5G – ожидается продажа только в США, на корпусе выдает наличие антеннки (которую многие с чем только не путали, вплоть до датчика отпечатка пальцев).
  • Низкочастотный диапазон <6 ГГц – а вот это уже может относиться и к остальному миру

Результаты замеров по операторам США представлены ниже.

AT&T, 5G с частотой менее 6 ГГц:

AT&T, 5G с частотой менее 6 ГГц

Verizon, mmWave 5G:

Verizon, mmWave 5G

T-Mobile, обе технологии (разница отлично видна в скоростях):

T-Mobile, обе технологии

Если приглядеться к результата – mmWave показывает скорости более 1 Гбит/с – и это действительно интересно (пусть даже с поправками на крупные города США). Но большую часть, к сожалению, ожидают скорости второго диапазона. Как это будет реализовано у нас и будет ли вообще – покажет время.

Автор статьи
Ботан 990 статей
Мастер занудных текстов и технического слога. Мистер классные очки и зачётная бабочка. Дипломированный Wi-Fi специалист.
WiFiGid
Комментарии: 1
  1. Мария

    Ого. Так это можно такой домой вместо модема взять и скорость вырастит?

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.