Huawei Q2 Pro поступает в продажу: что известно о роутере?

Новое пополнение в рядах роутеров Huawei – поступила в продажу верия Huawei Q2 Pro, являющая логичным продолжением своего родителя Wi-Fi Q2.

Huawei Q2 Pro поступает в продажу: что известно о роутере?

Ключевые моменты по новинке:

  • В наличии один главный роутер – можно дополнительно приобрести дочерние для выстраивания домашней сети.
  • Процессор – Lingqi Gigabit Power Cat (разработка Huawei), своя технология PLC Turbo (увеличение производительности по сравнению с прошлым поколением минимум на 50%).
  • Ethernet – 1 Гб/с.
  • Wi-Fi 5 – 802.11ac.
  • Приложение для удаленного управления – Huawei Smart Home.
  • Текущая стоимость у производителя – 119$. На рынке РФ и СНГ замечен пока не был.

По сути, получаем самую обычную домашнюю игрушку, но со странным решением дочернего и родительского роутеров. Все современные производители в последнее время делают упор на построение домашних Mesh сетей без лишних заморочек, но у Huawei на это, видимо, свое мнение.

Автор статьи
Ботан 998 статей
Мастер занудных текстов и технического слога. Мистер классные очки и зачётная бабочка. Дипломированный Wi-Fi специалист.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Аноним

    Ничего особенного, но с главным может будет получше чем в тех же МЕШ-сетях…

  2. Фёдор

    Да не плохая штука, но вот думаю, заказывать или нет…

  3. Филипп

    На что он и зачем, так и не понял.

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.