Более 300 московских библиотек подключили к бесплатному Wi-Fi

С начала года еще 55 московских библиотек подключили к городскому Wi-Fi. Для их использования достаточно подключится к сети Moscow_WiFi_Free и пройти авторизацию.

Теперь суммарно Wi-Fi имеется в 336 библиотеках Департамента культуры (задействовано более 2000 роутеров). Теперь москвичи могут без проблем не только читать, но и слушать и смотреть видео из интернета. Ищущим знания и проводящим исследования подобный ход администрации города по введению единой бесплатной сети только на руку.

Для подключения необходимо выбрать точку доступа Moscow_WiFi_Free и пройти авторизацию при помощи SMS кода или на сайте mos.ru.

Ближайшие планы на 2019 год:

  • Объединение в бесшовную сеть всех точек доступа внутри Садового кольца.
  • Локальное объединение точек доступа внутри Третьего транспортного кольца (парки, музеи, общежития).

Основное преимущество такого хода – теперь можно будет единожды авторизоваться и свободно перемещаться между всеми доступными точками доступа. Всего планируется объединить более 15 тысяч точек доступа.

Более 300 московских библиотек подключили к бесплатному Wi-Fi

Источник: MOS.RU

Автор статьи
Ботан 1018 статей
Мастер занудных текстов и технического слога. Мистер классные очки и зачётная бабочка. Дипломированный Wi-Fi специалист.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Марина

    Хорошая носвость, правда не понятно зачем там вайфай в библиотеке. Книжки там надо читать, а не в интернете сидеть

  2. Григорий

    Тож, не особо не понимаю, так туда что-ли никто не ходил? И так хотят хоть немного детей привлечь к знаниям

  3. Василий

    Да что вы несете. Всегда там народу много. интернете иногда помогает найти нужные книги по той или иной тематике. Плюс старые книги могут отличаться с реалиями. Сраувниваешь знания, формулы и обозначения, который могут находится в книге. Например по физике, математике или ещё чем. Помогает разъяснить мелкие моменты в книге, которые автор не описал :idea:

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.