Беспроводные колонки SRS-WS1 от Sony, которые можно носить на шее

Компания Sony совсем недавно анонсировала колонку или правильно сказать колонки – модели SRS-WS1. В итоге у нас есть некое подобие наушников, только вешается динамики будут с помощью специального обода на шею. Это что-то новое, так как ранее подобные вещи я ещё не видел. Если присмотреться чуть ниже, то на фотографии мы можем увидеть достаточно счастливых людей, но насколько это правда – давайте узнаем.

Беспроводные колонки SRS-WS1 от Sony, которые можно носить на шее

По заявке от производителя, данная технология позволит куда глубже чувствовать звук при просмотре любимого кино. Якобы динамики будут создавать правильную силу звука и будет глубокий эффект присутствия за счет правильной вибрации в узконаправленной зоне возле ушей.

Беспроводные колонки SRS-WS1 от Sony, которые можно носить на шее

Динамики расположены таким образом, чтобы подавать звук точечно, что позволяет и выдать «эффект присутствия». Это может понравится любителя кино, а также игроманам. Внутри стоит два спикер блока или динамика по Φ30мм х 2. Аккумуляторная батарея позволяет непрерывно работать в течение 7 часов. На самом деле не так много, учитывая их размер – могли бы воткнуть аккумулятор побольше. Наушники аналогичного размера держат заряд куда больше.

На официальном сайте указано, что динамики будут работать с Bluetooth. К сожалению, не нашел информации по поддерживаемым интерфейсам. Но я думаю, что все известные кодеки и интерфейсы будут под коробкой.

А теперь скажу свое личное мнение. Выглядят они конечно прикольно, но покупать их только для того, чтобы смотреть телевизор – не вижу смысла. Потому что ходить с такими по улице или играть на компьютере никто не будет.

Идея не плохая, но её нужно ещё проверить. Возможно звук будет и правда хороший, но на мой взгляд данные колонки не заменят нам привычные наушники. Проблема именно в том, что звук идет снизу. Ещё один минус – как я уже и указал, время работы на мой взгляд сильно маленькое. Это связано именно с тем, что употребляют такие динамики энергии куда больше чем наушники.

Мой итог: данный аппарат не сможет развиваться и в последующие годы просто канет в небытие. Но это всего лишь мое мнение обычного смертного. С другой стороны, идея хорошая и будет интересно увидеть что-то подобное в будущем. Также я жду и вашего мнения в комментариях. Смогут ли подобные динамики заменить нам наушники или нет?

ПРИМЕЧАНИЕ! Если ищите хорошие наушники, то советую посмотреть мой личный топ Bluetooth наушников.

Характеристики

Беспроводные колонки SRS-WS1 от Sony, которые можно носить на шее

Динамика2
Мощность звука1 Вт + 1 Вт
Спикер блокΦ30мм х 2
ВходMini-Jack
Время зарядки3 часа
Время работы7 часов
РазмерыПримерно 210 мм х 75 мм х 205 мм
Вес335g
КомплектацияПередатчик (1), подставка для зарядки (1), адаптер переменного тока (2), кабель micro USB (2), аудиокабель (1), оптический цифровой кабель (1), специальный аудиокабель (1)
Автор статьи
Бородач 2135 статей
Сенсей по решению проблем с WiFiем. Обладатель оленьего свитера, колчана витой пары и харизматичной бороды. Любитель душевных посиделок за танками.
WiFiGid
Комментарии: 3
  1. Иван

    Согласен, очередная штуковина, которая ни кому не зайдет и все равно будут все пользоваться наушниками :roll:

  2. Павел

    Да почему не зайдет, может для каких-нибудь звуковых гиков :cool:

  3. Аноним

    Покупать её, только для того чтобы смотреть кино дома, при том, что мало кто это делает. Плюс эту штуковину надо заряжать – бред. Правильно автор написал – уйдет в небытие :|

Добавить комментарий
После отправки комментарий может не отображаться - это нормально. Сразу же после модерации он будет опубликован. Если Вы хотите быстро узнать о получении ответа, рекомендуем оставить свой e-mail (это необязательно). E-mail используется исключительно для Вашего оповещения, мы не занимаемся спамом.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.